Из альбома: Гранатовый альбом

Intro: E Em+5

Am E Em+5
В огне твоих расширеных зрачков
Am E
Исчезнут города и океаны
Am
Из темноты глядят на нас
E
Глаза Марии и глаза Хуаны

Придуманные люди за окном
Диктуют нам последние страницы
Все ночи напролет глаза
Марии и Хуаны будут сниться

G
А ветер гонит снежный ком
А ветер гонит снежный ком
А ветер гонит снежный ком
Am
Несет над городами и домами

G
Они идут по жизни босиком
идут по жизни босиком
идут по жизни босиком
Am
Трясут пустыми рукавами

На белом поле не заметен снег
На черном не заметны наши тени
Всего две линии вперед
Две линии вперед и мы у цели

В огне твоих расширеных зрачков
Исчезнут города и океаны
Из темноты глядят на нас
Глаза Марии и глаза Хуаны

Прощай Мария
Прощай Хуана
Прощай Мария
Прощай Хуана


Комментарии

2019.06.12

jheandeel

какого же Вы мнения будете о хайку? Если я чего-то не понимаю, то это ещё не значит, что стиль абсурден.

2019.04.07

MoskowGoAwayFromUa

Мне нравится творчество Васильева. Я написал то, что думал относительно главной линии даной песни. Есть расчудесная фраза "критикуя - предлагай" Вместо критики, переходящей на личности и в офтоп, напиши, пожалуйста, что ты думаешь по данной песне peace

2018.12.30

Fropsy

Музыка за себя все сама говорит и не нуждается в каком-либо видеоряде))

2018.10.04

Evgeny Onegin

я думаю вот что 1)придуманные люди за окном диктуют нам последние страницы...2)из темноты глядят на нас глаза Марии и глаза Хуаны 3)они идут по жизни босиком,трясут пустыми рукавами 4)а ветер гонит снежный ком...над городами и домами 5)прощай Мария - прощай Хуана.Это самое простое,что я тут вижу,думаю, у каждого будет свое представление,для того и существует рокпоэзия.А мне всегда казалось странным,что дурь у них так поэтично называется-марихуана.Эти две мне кажутся такими жуткими и прекрасными.

2018.10.01

yellow ked

ДА НУ НАФИГ ЧЕ ПРАВДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

2018.09.25

SevarJer

Мария и Хуана, интересно это не ссылка к двум сестрам из Любовь идет по проводам.

2018.09.03

MoskowGoAwayFromUa

Прослушал еще раз и вспомнил, что очень часто вспоминаю строки "на белом поле не заметен снег, на черном - не заметны наши тени" - одновременно приходит в голову и обыное ночное поле, заваленное снегом, с деревьями по сторонам. И деревянная лакировання шахматная доска с детства с черным конем на белом поле...

2018.08.22

MoskowGoAwayFromUa

На эту тему написано много строк и сказано еще больше слов. Никто никого ни в чем не сможет переубедить. И стоит ли? Миллионы аргументов.с обоих сторон Можно просто делиться тем, что нравится. Твое видение этой песни прекрасно! Спасибо за игры на пузырьках!

2018.08.13

Evgeny Onegin

представь - с бездонными глазами и без рук,и почти 6 минут чистой музыки, там как будто кто-то играет на пузырьках от лекарств.Мир,конечно...мне не нравится когда люди говорят "go from..."

2018.07.28

dedekrest1

Ну ты даёш,Сам ты Хуан, рашыреных зрачков "мари-хуана"

2018.07.24

neodoc1976

Очень хорошая,глубокая,не смешная (и куренная в одиночку) трава. Не курите траву только ради смеха- в ней есть глубина. Алкоголь зло.

2018.07.11

jheandeel

Битлз свои шедевры почерпнули из неизведанных глубин наркотической интоксикации и тем не менее миллионы русскоязычного населения превозносит их до небес. Нет пророка в своём отечестве ( к сожалению - у нас, по крайней мере)

2018.06.24

Evgeny Onegin

Я знаю украинский с детства.Мой дедушка-украинец,причем он учился еще до ревоюции..Но к сожалению, "сполна"можно знать только тот язык на котором учился говорить,то есть тот,который сформировал сознание,тот язык,на котором думаешь свои мысли в своей голове.Остальные языки невозможно знать "сполна",тем более рокстихи...

2018.06.21

jheandeel

Не стоит сравнивать русского и украинца, говорящего по-русски. Нам в школе преподавали русский язык и литературу не хуже, чем вам, в России. Чего , к сожалению, не произошло с вами( я имею в виду - в обратном порядке). Так что мы русский понимаем сполна, а вы -Украинский, увы - нет.

2018.06.18

neodoc1976

Щира правда.Сам навчався в російській школі. В душі українець,та такий що поки не вб"єш-не заспокоюсь :),а так звичайний пересічний російськомовний.Хоча осавнній рік-тільки українською,хоч би і з помилками,але вчуся,хочу.

2018.06.13

Dima Guitar

мелодия напоминает "Stone Temple Pilots - Pretty Penny"