Белая ночь, не уходи, не хочу, чтоб день наступил.
Белая ночь, кровью рассвет окропил даже воды твои.
Белая ночь, ты одиноких соединяешь людей.
Белая ночь – серая мышь, иногда пробегающая сквозь день.

Белая ночь... Ей укрываются боги в Летнем саду.
Белая ночь, белые камни твоим окутаны сном.
Белая ночь... Чёрным пятном чёрный лебедь в белом пруду.
Белая ночь... Шорох шагов, кадры из немого кино.

Город рвётся, словно на нерезком снимке,
Ворон вьется в лёгкой предрассветной дымке.
Белой ночью мы читаем книгу таинств,
Утро хочет, чтоб быстрей её листали.

Белая ночь, шпагою шпиль проколол твой тонкий батист.
Белая ночь... Купол Николы в глазах – предчувствие дня.
Белая ночь, он над тобою, топор, он падает вниз.
Белая ночь, скройся, молю, ты усни в груди у меня.

Проигрыш

Крова ищет пёс голодный у вокзала,
Бродит нищим вдоль Обводного канала.
Белой ночью всё обнажено до нерва –
Горечь строчек, горечь губ и горечь веры.

Белая ночь, не уходи, не хочу, чтоб день наступил.
Белая ночь, кровью рассвет окропил даже воды твои.
Белая ночь, ты одиноких соединяешь людей.
Белая ночь – серая мышь, иногда пробегающая сквозь день.
Белая ночь
Белая ночь
Белая ночь
Белая ночь
Белая ночь

Комментарии

2019.04.01

Primanax

ацтой((совок((куда ей до Розенбаума попсовой фанерной певичке

2018.11.20

rizdekau

МАМА ФАНЕРНОГО ДВИЖЕНИЯ В СНГ)) НЕ ЗРЯ ЕЁ СОФИЕЙ ФАНЕРУ НАРЕКАЮТ

2018.11.14

Роман

Стихи Розенбаума, композиция с уклоном в итало-диско, аура сюрреализма и голос Ротару... не пойму, какие долбоёбы это могут минусовать?

2018.11.11

qippel

НУ башку-то начесала, а извилина у колхозницы одна так и осталась. Эх, София Ротарь - фанерный бездарь, во рту у тебя супервратарь, не выпустивший из ротика ни одного живого звука за последние лет 35

2018.11.05

qippel

Вы говорите она прекрасная? А я не чувствую никакого интеллекта у этого конвейера по сбору бабок у недалёких лохов. Какая она прекрасная, если не стесняется открывать рот перед поклонниками под голос Яака Йоалы, никто слова умного от неё не слышал за всю карьеру, только: подняли ручки, расставили ножки, я иду собирать цветочки. А вы, наверно, и не знаете, что Ротару постоянно покупала цветы сопровождавшим её дурачкам, что те выносили ей большие букеты после выступления.

2018.10.14

flint603

А мне нравится!

2018.10.04

rizdekau

Морально устаревший ржавый пердильник)) Просто смешно смотреть: ингалятор уже давно нужнее микрофона, уже давно на хутор пора лаванду нюхать, а она всё физиономию натягивает, чтобы сочинённые фанерные смешилки типа: "Я к нему ходила, а он меня не нашёл" лохушкам втюхивать)))

2018.09.08

qippel

В чём она прекрасная? В своём вечном обмане и лжи? Вы здесь сначала найдите хоть один честный концерт этой цыганки. Что обидно, что и вы стали жертвой её многолетного фанерного обмана. Если она прекрасная, то почему в тусовке её называют София Фанеру? Да потому что она с 1973 года, первая в СССР стала обманывать народ и показала всем как надо халтурить.

2018.08.06

mosunom

Какой же у неё противный голос, как будто в ведро цинковое ссыт, просто ужас. Орёт во всю глотку, тембра никакого, интеллекта ноль, органики ноль. Что ещё нашим колхозникам надо. Чем примитивнее, тем лучше.

2018.07.06

qippel

Разве будет самодостаточный человек желать получать проплаченные собственными деньгами букеты? Разве это - не показатель её колхозной ментальности, провинциальности. А кто в тусовке не знает, что были времена, когда не только песни, но и слова между песнями Ротару произносила под фанеру? Она никогда не любила импровизацию, артистизма в ней ноль, всегда с одинаковой придурковатой приклеенной улыбкой орала: "Я ты он она", "Ленин, партия, комсомол", сейчас: "Я к нему ходила, а он меня не нашёл)

2018.06.30

qippel

А как она принимала от директора гонорар)) В комнате выключался свет, и Коняхина в темноте, по её признанию, передавала пачки валюты этой валютной контрабандистке. Да ей и микрофон-то давно не нужен. Ингалятор давно нужнее микрофона. А ещё нужнее бабки лохов. Ради них Ротару, даже являясь посмешищем, все равно будет продолжать объёбывать лохов. Вот вам и ваша прекрасная

2018.06.22

V Vasmach

Разве будет самодостаточный человек одно и то же враньё под разными никами маниакально повторять столько времени? Тут не о самодостаточности надо говорить, это клиника...

2018.06.13

Григорий Ющенко

А мне нравится. Так и должна звучать настоящая русская поп музыка во все времена и у всех исполнителей.