Минула ещё одна бессонная ночь.
Дым ест глаза и кофе кипит в кофеварке.
Сегодня я понял, что вся моя прошлая жизнь,
Была вовсе не жизнь, а жизнь в Зоопарке.

Решётки кварталов смотри - повсюду клетки квартир.
Серо-красный служитель так грозно глядит из под арки.
Но я не в обиде ведь он не знает, что мы,
Что мы живем в Зоопарке.

Мы все здесь, мы любим, воюем и спим.
Жизнь бьёт нас, а иногда дарит подарки.
Кто-то страдает, а кто-то порою грустит.
Напрасно, ведь мы живём в Зоопарке.
Кто-то пьет водку, а кто-то курит траву,
А кто-то даже коллекционирует марки,
Пытаясь уйти, пытаясь забыть тот факт,
Что все мы живем в Зоопарке.

Мне кажется что я скоро сойду с ума.
Солнце печёт и становится очень жарко.
Но кто бы ты ни был я прошу тебя: "Не уходи,
Давай убежим из этого Зоопарка".


Песня Майка Науменко «Жизнь в зоопарке» в исполнении группы «Кукрыниксы». Этот трек записан в рамках трибьюта Майку, инициатором создания песни стал директор группы «Кукрыниксы» Игорь «Панкер» Гудков, друг Майка Науменко.

«Я всегда знал, что «Кукрыниксы» - это группа, имеется ввиду Алексей Горшенев, который хорошо делает кавер-версии тех песен, которые ему нравятся. И когда возникла вот эта история с трибьютом «Майку 60 лет», я не знал, так сказать, никогда не думал, что Леша как-то увлекался группой «Зоопарк». Потому что, мне казалось, что он позже начал слушать музыку и уже с группы «Кино» и с «Гражданской Обороны» начал русский рок. Но вот совершенно неожиданно выяснилось, что у него всегда была песня, которая ему нравилась, и это было абсолютно неожиданно для меня, потому что это одна из поздних песен Майка, она вообще не была записана, по-моему, в электричестве группой. Она только сольно им исполнялась, она исполнялась им в ключе обычной его баллады, такой, как тогда пелось. И когда Леша сказал, что он хотел бы эту песню записать – меня это очень удивило, и я с радостью это поддержал. Было очень сложно организовать запись, потому что группа сейчас находится в бесконечном гастрольном графике. И так чтобы и студия была и вот этот самый день настал. Я вообще боялся, что все это как-то может не получится, я ему вяло напоминал об этом: «Надо Леша, скоро-скоро». Он говорил: «Да-да-да». И вот тут меня все музыканты тоже удивили – у них был один день, практически, когда они были в городе – на следующий день они уезжали, и была свободна студия Сергея Наветного, мы туда приехали. Все приехали, все сыграли сразу, записали. Потом приехал Леша и записал вокал, но при это аранжировки все были сделаны им заранее, то есть все четко знали что они играют и когда они все уехали и мы сводили эту песню, то, на мой взгляд, это получилось очень неплохо».

Комментарии

2018.07.28

Дима Димов

Занудная трактовка действительности и явно искаженный смысл песни Егора Летова - Зоопарк

2018.07.18

MsTilena

Точняк, жизнь в зоопарке, кругом бандерлоги, и не видать ни мудрого Ка, ни сильного Балу, ни Багиры, выкручивайся как умеешь Маугли